1019
SGABELLO IN LEGNO DI NOCE, VENETO, XIX SECOLO
fianchi a giorno, traverse e fasce scanalate su piedi mistilinei, seduta rivestita in tessuto di epoca successiva e decoro classico; usure, poche tracce di tarlo, difetti, poche mancanze, tessuto sostituito
Alt. cm 70, larg. cm 58, prof. cm 34
1036
COPPIA DI SEDIE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, FRANCIA, PRIMA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500