1018
TRE SEDIE IN LEGNO DI NOCE, VENETO, XIX-XX SECOLO
in stile settecentesco e in forma mistilinea, schienale a giorno con cartella a decoro intrecciato, seduta in velluto di epoca successiva; usure, difetti, poche tracce di tarlo, graffi, minori sbeccature e mancanze, restauri, il tessuto con minori tracce di sporco
Alt. cm 93, larg. cm 49, prof. cm 51
STIMA € 150 - 300