1015
LOTTO DI DUE OGGETTI IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XVIII-XIX SECOLO
composto da un basamento di Golgota con Vanitas e un rilievo con volto di Cristo; usure, rotture, mancanze, difetti, parti da rincollare
La base, alt. cm 10,5, larg. cm 19, prof. cm 12
Il rilievo, cm 18X22X2,5
Il rilievo, cm 18X22X2,5
1124
GRUPPO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA PROBABILMENTE TEDESCA DEL XX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200