1012
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, FRANCIA, XVIII SECOLO
squadrata, a doppia fascia, lavorata a rilievo con intagli floreali; usure, alcune rotture, fregio inferiore mancante, sbeccature, restauri, difetti, lo specchio centrale sostituito
La cornice, cm 44,5X39
La luce, cm 27,5X22
La cornice, cm 44,5X39
La luce, cm 27,5X22
1227
COPPIA DI COMODINI IMPIALLACCIATI IN LEGNI VARI, NAPOLI, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200