95
PARTE DI SERVIZIO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA PARIGINA DEL XX SECOLO
in miniatura e di gusto settecentesco e decoro floreale, composto da caffettiera, lattiera, zuccheriera e due tazze con piattino, unito a OTTO TAZZE CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA TEDESCA DEL XX SECOLO
di forma mossa e decorato con scene allegoriche in riserva su fondo verde e oro; qualche usura, difetto
Marca di fabbrica
Alt. cm 5, diam. cm 13
Alt. massima cm 11,5, larg. massima cm 12
Marca di fabbrica
Alt. cm 5, diam. cm 13