210
SCRITTOIO IN LEGNO LACCATO, GENOVA
di gusto settecentesco, impianto sagomato interamente decorato da ornato floreale policromo, cassetto con fronte; usure, fenditure nel piano e rotture e mancanze nelle gambe, cadute e rifacimenti nella decorazione pittorica
Alt. cm 75, larg. cm 100, prof. cm 56
STIMA € 300 - 500