146
DUE TAZZE CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURE DEL XX SECOLO
da modelli di gusto Impero e Restaurazione, decori diversi; qualche usura
Marche di fabbrica
Alt. massima cm 14, diam. massimo piattino cm 18,5
Marche di fabbrica