146
DUE TAZZE CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURE DEL XX SECOLO
da modelli di gusto Impero e Restaurazione, decori diversi; qualche usura
Marche di fabbrica
Alt. massima cm 14, diam. massimo piattino cm 18,5
Marche di fabbrica
69
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO DI CILIEGIO ED EBANO, TORINO, META' CIRCA DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000