119
BRACELETS EN OR, CORNALINE ET TURQUOISES, FIN XIXème SIÈCLE
les deux décorés de motifs tubulaires stylisés alternant des éléments en cornaline et petites turquoises, les fermoirs à motif ajouré stylisé, avec son étui
Poids total 45,50 environ g, longueur 17,9 cm
STIMA € 2.400 - 2.600
97
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ET DIAMANTS, SIGNÉES FRED PARIS
STIMA € 70.000 - 90.000
99
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES CRÉOLES EN OR, SAPHIRS ET DIAMANTS, SIGNÉES CHOPARD
STIMA € 20.000 - 30.000