44
SPILLA IN ORO, GIADEITE, RUBINO, SMERALDO E DIAMANTI
disegnata come un coniglietto in oro lavorato a cordonetto decorato con un bottone in giadeite, rubino, smeraldo cabochon e diamanti huit-huit, punzone 750
Peso g 11,7 circa, altezza cm 5,0 circa
STIMA € 500 - 800
97
SPILLA EN TREMBLANT IN ORO, GRANATI, PASTE VITREE E MEZZE PERLINE, SECOLO XIX
STIMA € 1.500 - 2.500