207
PENDENTE IN ARGENTO E SMALTO, FIRMATO GUCCI
al centro una testa di tigre stilizzata in smalto verde entro cornice polilobata in smalto verde guilloché, punzone 925, lievi difetti allo smalto sulla tigre
Peso g 49,1 circa, misura cm 6x5 circa
37*
CATENA CON PENDENTI IN ORO, CORALLO E PIETRE DI COLORE, FIRMATA R. PASQUALI
STIMA € 1.300 - 1.700