207
PENDENTE IN ARGENTO E SMALTO, FIRMATO GUCCI
al centro una testa di tigre stilizzata in smalto verde entro cornice polilobata in smalto verde guilloché, punzone 925, lievi difetti allo smalto sulla tigre
Peso g 49,1 circa, misura cm 6x5 circa
19
PORTACIPRIA IN ORO, ARGENTO DORATO, LAPISLAZZULI, GIADA E DIAMANTI, 1930 CIRCA
STIMA € 900 - 1.100