207
PENDENTE IN ARGENTO E SMALTO, FIRMATO GUCCI
al centro una testa di tigre stilizzata in smalto verde entro cornice polilobata in smalto verde guilloché, punzone 925, lievi difetti allo smalto sulla tigre
Peso g 49,1 circa, misura cm 6x5 circa
131
GRUPPO DI OTTO ANELLI IN ORO 18 E 14KT, RUBINO SINTETICO, ZAFFIRO E DIAMANTI
STIMA € 900 - 1.200
132
GRUPPO DI OTTO ANELLI IN ORO 18 E 14KT, ZAFFIRI E DIAMANTI INCOLORI E COGNAC
STIMA € 1.200 - 1.800