196
PARURE IN ORO E CAMEI
composta da spilla/pendente e paio di orecchini, ognuno con un cameo su conchiglia raffigurante un profilo femminile, punzone 750
Peso totale g 10,0 circa, misura spilla cm 3,2x2,6 circa, gli orecchini cm 2x1,5 circa
STIMA € 200 - 300
19
PORTACIPRIA IN ORO, ARGENTO DORATO, LAPISLAZZULI, GIADA E DIAMANTI, 1930 CIRCA
STIMA € 900 - 1.100
131
GRUPPO DI OTTO ANELLI IN ORO 18 E 14KT, RUBINO SINTETICO, ZAFFIRO E DIAMANTI
STIMA € 900 - 1.200