179
BRACCIALE IN ORO, DIAMANTI E SIMULANTI DEL DIAMANTE
realizzato con una serie di maglie romboidali in brillanti e qualche simulante del diamante, alternate a maglie puntinate in oro, punzone 750
Peso g 23,7 circa, lunghezza cm 20,5 circa
STIMA € 500 - 700
97
SPILLA EN TREMBLANT IN ORO, GRANATI, PASTE VITREE E MEZZE PERLINE, SECOLO XIX
STIMA € 1.500 - 2.500