144
GIROCOLLO IN ORO, PERLE COLTIVATE, ZAFFIRI E DIAMANTI
realizzata con due fili di perle coltivate del diametro di mm 8,0 circa, la parte centrale con elemento geometrico a volute in zaffiri calibré, diamanti taglio brillante e huit-huit, trattasi di una fermezza convertita, punzone 750
Peso g 84,0 circa, lunghezza cm 45,0 circa
STIMA € 700 - 900
132
GRUPPO DI OTTO ANELLI IN ORO 18 E 14KT, ZAFFIRI E DIAMANTI INCOLORI E COGNAC
STIMA € 1.200 - 1.800