103
ANELLO IN ORO, ZAFFIRO E DIAMANTI
al centro uno zaffiro ovale circondato da diamanti taglio taper e brillante, punzone 750
Peso g 5,8 circa, misura anello 16
STIMA € 400 - 500
19
PORTACIPRIA IN ORO, ARGENTO DORATO, LAPISLAZZULI, GIADA E DIAMANTI, 1930 CIRCA
STIMA € 900 - 1.100