1
GIROCOLLO IN ORO, ONICE E PIETRE DURE, INIZIO XX SECOLO
realizzato con una serie di sette placche ovali in onice su cui sono applicate delle pietre dure miste raffiguranti dei moscerini
Peso g 30,0, lunghezza cm 38 circa
STIMA € 700 - 900
37*
CATENA CON PENDENTI IN ORO, CORALLO E PIETRE DI COLORE, FIRMATA R. PASQUALI
STIMA € 1.300 - 1.700