1
GIROCOLLO IN ORO, ONICE E PIETRE DURE, INIZIO XX SECOLO
realizzato con una serie di sette placche ovali in onice su cui sono applicate delle pietre dure miste raffiguranti dei moscerini
Peso g 30,0, lunghezza cm 38 circa
STIMA € 700 - 900
19
PORTACIPRIA IN ORO, ARGENTO DORATO, LAPISLAZZULI, GIADA E DIAMANTI, 1930 CIRCA
STIMA € 900 - 1.100