430
QUATTRO GRUPPI SCULTOREI IN PIETRA, XIX SECOLO
raffiguranti cavalli marini, con code attorcigliate lavorate a squame; usure e rotture diffuse nelle gambe, nelle code e nelle orecchie, rotture e mancanze, macchie e tracce di sporco dovute all'esposizione esterna
Alt. cm 54, larg. cm 90, prof. cm 30
STIMA € 1.600 - 2.000
355
CASSETTONE A RIBALTA IN LEGNO E RADICA DI NOCE, LOMBARDIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
356
COPPIA DI PANNELLI IN COMMESSO DI MARMI E PIETRE DURE POLICROME, FIRENZE, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 35.000 - 45.000