373
COPPIA DI DIPINTI SU VETRO, XIX SECOLO
di gusto orientale e raffiguranti volatili su arbusti e tralci fioriti, la cornice coeva in legno dorato; usure, minori perdite di colore, difetti, le cornici con mancanze, e cadute nella doratura, il retro della struttura con listelli di rinforzo
39,5X47,5
La cornice, cm 49X57
39,5X47,5
La cornice, cm 49X57
STIMA € 1.500 - 2.000
379
COPPIA DI BASI REGGIVASO IN LEGNO SCOLPITO E PATINATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000
385
COPPIA DI LAMPADARI IN FERRO BATTUTO DORATO, CRISTALLO E VETRO, XVIII SECOLO
STIMA € 5.000 - 7.000
388*
OROLOGIO DA APPOGGIO IN TARTARUGA E METALLO DORATO, FRANCIA, META' DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500