373
COPPIA DI DIPINTI SU VETRO, XIX SECOLO
di gusto orientale e raffiguranti volatili su arbusti e tralci fioriti, la cornice coeva in legno dorato; usure, minori perdite di colore, difetti, le cornici con mancanze, e cadute nella doratura, il retro della struttura con listelli di rinforzo
39,5X47,5
La cornice, cm 49X57
39,5X47,5
La cornice, cm 49X57
STIMA € 1.500 - 2.000
113
QUATTRO ELEMENTI DECORATIVI IN CRISTALLO DI ROCCA E BRONZO DORATO, XIX SECOLO
STIMA € 600 - 1.000
115
TAVOLO SCRITTOIO IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, FRANCIA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200