342
SPECCHIERA IN LEGNO EBANIZZATO, XIX SECOLO
impianto squadrato, la fascia svasata e lavorata a più ordini con specchi contrapposti, il bordo interno a guillochè; usure, alcune sbeccature e mancanze, difetti, parti di specchio sostituite, ossidazione
Cm 136X116,5
La luce, cm 91X71
La battuta, cm 95X76
Cm 136X116,5
La luce, cm 91X71
La battuta, cm 95X76
STIMA € 2.000 - 2.200
488
SCRIVANIA DA CENTRO IMPIALLACCIATA IN EBANO VIOLA E BOIS DE ROSE, NAPOLI, XVIII SECOLO
STIMA € 30.000 - 50.000
494
COPPIA DI VETRINE IMPIALLACCIATE IN LEGNO ZEBRANO, META' CIRCA DEL XX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000