342
SPECCHIERA IN LEGNO EBANIZZATO, XIX SECOLO
impianto squadrato, la fascia svasata e lavorata a più ordini con specchi contrapposti, il bordo interno a guillochè; usure, alcune sbeccature e mancanze, difetti, parti di specchio sostituite, ossidazione
Cm 136X116,5
La luce, cm 91X71
La battuta, cm 95X76
Cm 136X116,5
La luce, cm 91X71
La battuta, cm 95X76
STIMA € 2.000 - 2.200
281
OROLOGIO A PENDOLO D'APPOGGIO A COMPLICATIONS, ROBERT, SVIZZERA, 1810 CIRCA
STIMA € 1.500 - 2.000
283
CASSETTONE IMPIALLACCIATO E LEGNO E RADICA DI NOCE, PIEMONTE, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 2.200
290
DUE PORTE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, STATO PONTIFICIO, XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000