312
COPPIA DI PICCOLE SPECCHIERE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XX SECOLO
in stile settecentesco e in forma mistilinea, percorsi da tralci vegetali e cimasa traforata, luci su due bracci in ferro battuto e lumeggiato in oro; usure, una con rottura e telaio da ricomporre nella parte superiore, sbeccature e mancanze nei fregi, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 64, larg. cm 33
Alt. cm 64, larg. cm 33
488
SCRIVANIA DA CENTRO IMPIALLACCIATA IN EBANO VIOLA E BOIS DE ROSE, NAPOLI, XVIII SECOLO
STIMA € 30.000 - 50.000
494
COPPIA DI VETRINE IMPIALLACCIATE IN LEGNO ZEBRANO, META' CIRCA DEL XX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000