312
COPPIA DI PICCOLE SPECCHIERE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XX SECOLO
in stile settecentesco e in forma mistilinea, percorsi da tralci vegetali e cimasa traforata, luci su due bracci in ferro battuto e lumeggiato in oro; usure, una con rottura e telaio da ricomporre nella parte superiore, sbeccature e mancanze nei fregi, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 64, larg. cm 33
Alt. cm 64, larg. cm 33
210
COPPIA DI ALBARELLI IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI TRAPANI, XVIII SECOLO
STIMA € 2.800 - 3.200
211
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE LO NOBILE, CALTAGIRONE, XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
213
STIMA € 900 - 1.200
218
OROLOGIO CARTEL IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI NAPOLI, CIRCA 1780
STIMA € 20.000 - 26.000