283
CASSETTONE IMPIALLACCIATO E LEGNO E RADICA DI NOCE, PIEMONTE, XVIII SECOLO
ornato da riserve geometriche in legni chiari e contrapposti, fronte mosso a tre cassetti, grembiale sagomato; usure, rotture, mancanze e sollevamenti nell'impiallacciatura, minori fenditure, la cornice del piano con parti da riposizionare, graffi e ingiallimenti nella vernice, restauri, maniglie e bocchette non pertinenti
Alt. cm 91, larg. cm 115, prof. cm 58,5
STIMA € 2.000 - 2.200
162
CORNICE IN LEGNO INTAGLIATO, EBANIZZATO E DORATO, PROBABILMENTE ROMA, XVII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
169
COPPIA DI GRUPPI SCULTOREI IN LEGNO LACCATO E DORATO, LOMBARDIA, XVI SECOLO
STIMA € 8.000 - 10.000