216
MATTONELLA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CALTAGIRONE, 1855
a losanga e bordo a motivi stilizzati; difetti e poche mancanze minori
Inscritta G (o) R 1855
Alt. cm 2, larg. cm 27,5
Inscritta G (o) R 1855
Alt. cm 2, larg. cm 27,5
STIMA € 250 - 500
277
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATA IN LEGNO E RADICA DI NOCE, VENETO, XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 3.500