216
MATTONELLA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CALTAGIRONE, 1855
a losanga e bordo a motivi stilizzati; difetti e poche mancanze minori
Inscritta G (o) R 1855
Alt. cm 2, larg. cm 27,5
Inscritta G (o) R 1855
Alt. cm 2, larg. cm 27,5
STIMA € 250 - 500
211
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE LO NOBILE, CALTAGIRONE, XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
213
STIMA € 900 - 1.200