216
MATTONELLA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CALTAGIRONE, 1855
a losanga e bordo a motivi stilizzati; difetti e poche mancanze minori
Inscritta G (o) R 1855
Alt. cm 2, larg. cm 27,5
Inscritta G (o) R 1855
Alt. cm 2, larg. cm 27,5
STIMA € 250 - 500