213
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE LO NOBILE, CALTAGIRONE, XVIII SECOLO
Alt. cm 23, diam. cm 12
Alt. cm 23, diam. cm 12
STIMA € 900 - 1.200
245
COPPIA DI GRANDI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN RADICA DI NOCE, BOLOGNA, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000