173
FIGURA IN CERAMICA POLICROMA, FORNASETTI, MILANO, XX SECOLO
rappresentante un gatto seduto; poche usure, due restauri
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 30, larg. cm 20
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 30, larg. cm 20
STIMA € 300 - 600
455
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN RADICA DI NOCE, LOMBARDIA, XVIII SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000