173
FIGURA IN CERAMICA POLICROMA, FORNASETTI, MILANO, XX SECOLO
rappresentante un gatto seduto; poche usure, due restauri
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 30, larg. cm 20
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 30, larg. cm 20
STIMA € 300 - 600
245
COPPIA DI GRANDI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN RADICA DI NOCE, BOLOGNA, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000