154
COPPIA DI SGABELLI IN LEGNO DI NOCE, PIEMONTE, XVIII SECOLO
fasce di gambe mosse con terminali a ricciolo, i profili modanati, seduta rivestita in tessuto a righe di epoca successiva; usure, alcuni difetti, poche rotture e mancanze nei piedi, restauri, il tessuto sostituito
Alt. cm 47, larg. cm 40, prof. cm 40
STIMA € 500 - 600
281
OROLOGIO A PENDOLO D'APPOGGIO A COMPLICATIONS, ROBERT, SVIZZERA, 1810 CIRCA
STIMA € 1.500 - 2.000
283
CASSETTONE IMPIALLACCIATO E LEGNO E RADICA DI NOCE, PIEMONTE, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 2.200
290
DUE PORTE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, STATO PONTIFICIO, XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000