883
GRANDE RILIEVO IN MARMO BIANCO E PORFIDO, XX SECOLO
Il profilo, cm 55X37X11
La placca, cm 74X45
Il profilo, cm 55X37X11
La placca, cm 74X45
STIMA € 3.000 - 4.000
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
STIMA € 200 - 500