86
ALBARELLO IN MAIOLICA SMALTATA, FORNACE DEL XIX SECOLO
di gusto mediorientale
Alt. cm 18, diam. cm 13
Alt. cm 18, diam. cm 13
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
STIMA € 200 - 500