849
CREDENZA IN LEGNO DI NOCE, XVIII SECOLO
squadrata, fronte con due sportelli e lesene intagliate a bassorilievo, priva dell'alzata
Alt. cm 87, larg. cm 116, prof. cm 62
STIMA € 600 - 800
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22