791
COPPIA DI SPALLINE, ITALIA, INIZIO DEL XX SECOLO
in argento e panno verde, con la scatola originale in legno
Modifiche con monogramma Corio.
STIMA € 150 - 250
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
STIMA € 200 - 500