787
MARSINA DI SERVIZIO, SECONDA META` DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22