773
GRUPPO IN MARMO VERDE, XIX SECOLO
raffigurante galata morente da prototipo classico
Alt. cm 29,5 larg. cm 50
Alt. cm 29,5 larg. cm 50
STIMA € 1.800 - 2.000
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
STIMA € 200 - 500