773
GRUPPO IN MARMO VERDE, XIX SECOLO
raffigurante galata morente da prototipo classico
Alt. cm 29,5 larg. cm 50
Alt. cm 29,5 larg. cm 50
STIMA € 1.800 - 2.000
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26