749
COPPIA DI APPLIQUES IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DEL XIX SECOLO
di forma mistilinea e dipinte a paesaggi invernali nei modi di Delft, con applicazioni in metallo dorato
Alt. cm 55, larg. cm 40
Alt. cm 55, larg. cm 40
STIMA € 300 - 500
647
GRUPPO SCULTOREO IN LEGNO PATINATO, XVIII SECOLO
Raffigurante il Padreterno
Alt. cm 130, larg. cm 81, prof. cm 46
STIMA € 800 - 1.200
664
LIBRERIA A GIORNO IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI MOGANO, INGHILTERRA, XIX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
716
OROLOGIO D'APPOGGIO IN MARMO BIANCO E BRONZI DORATI, SVIZZERA, FINE XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200