691
PANCA IN LEGNO DI NOCE
di gusto cinque-seicentesco composto da materiale antico e di recupero, impianto architettonico con seduta apribile, braccioli e schienale scandito da formelle intarsiate a motivi diversi e legno chiaro entro lesene con capitello, la fascia superiore con iscrizione
Alt. cm 160, larg. cm 166, prof. cm 49
715
OROLOGIO D'APPOGGIO IN BRONZO DORATO CON ALLEGORIA DIONISIACA, FRANCIA, 1840
STIMA € 1.400 - 1.800
716
OROLOGIO D'APPOGGIO IN MARMO BIANCO E BRONZI DORATI, SVIZZERA, FINE XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200