691
PANCA IN LEGNO DI NOCE
di gusto cinque-seicentesco composto da materiale antico e di recupero, impianto architettonico con seduta apribile, braccioli e schienale scandito da formelle intarsiate a motivi diversi e legno chiaro entro lesene con capitello, la fascia superiore con iscrizione
Alt. cm 160, larg. cm 166, prof. cm 49
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26