649
COPPIA DI FIGURE IN TERRACOTTA, FORNACE PROBABILMENTE TOSCANA DEL XIX SECOLO
rappresentanti angeli portavasi
Alt. cm 48,5, larg. cm 34
Alt. cm 48,5, larg. cm 34
STIMA € 4.000 - 8.000
99
MARCEL JOHANN VON ZADORECKI
MARCEL JOHANN VON ZADORECKI
attivo nel XIX secolo
(1878-1939)
Paesaggio con ritratto femminile
Firmato M J Zadorecki Wien in basso a sinistra
Fanciulla con vaso
Firmato M J Zadorecki Wien a destra
Olio su tela, cm 100X73,5 (2)
(1878-1939)
Fanciulla con vaso
Olio su tela, cm 100X73,5 (2)
141
LUIGI DI GIOVANNI
LUIGI DI GIOVANNI
Palermo 1856 ; 1938
Scrigno
Firmato L Di Giovanni in basso a destra
Olio su tavola, cm 9X12
Scrigno
Olio su tavola, cm 9X12