649
COPPIA DI FIGURE IN TERRACOTTA, FORNACE PROBABILMENTE TOSCANA DEL XIX SECOLO
rappresentanti angeli portavasi
Alt. cm 48,5, larg. cm 34
Alt. cm 48,5, larg. cm 34
STIMA € 4.000 - 8.000
134
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di donna con ventaglio
Olio su tavoletta, cm 28X21
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tavoletta, cm 28X21
149
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Madonna con Bambino
Olio su tela applicata su tavola, cm 33X24
151
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Allegoria della Pittura
Allegoria dell'Architettura
Olio su tela, cm 53X149 (2)
Allegoria dell'Architettura
Olio su tela, cm 53X149 (2)