605
COMODINO DA CENTRO IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, XIX-XX SECOLO
di gusto classico e decorato a riserve geometriche, piano con ringhiera traforata, due cassetti e montature in bronzo dorato
Reca etichetta cartacea di collezione all'interno del cassetto
Alt. cm 76, larg. cm 49,5, prof. cm 36
STIMA € 800 - 1.200
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26