579
TAVOLO IN LEGNO DI MOGANO, INGHILTERRA, XIX SECOLO
La sedia, alt. cm 91, larg. cm 52, prof. cm 50
Il tavolo, alt. cm 72,5, larg. cm 128, prof. cm 55,5 (aperto cm 172,5)
STIMA € 600 - 800
859*
ALZATA IN RAME DORATO E TARTARUGA SCOLPITA, INTAGLIATA E INCISA, XVII SECOLO
STIMA € 3.500 - 3.800