513
FIGURA IN TERRAGLIA DURA POLICROMA, MANIFATTURA DEL XIX SECOLO
raffigurante un cane da caccia su base erbosa; usure e difetti
Alt. cm 17,5, larg. cm 21
Alt. cm 17,5, larg. cm 21
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
STIMA € 200 - 500