513
FIGURA IN TERRAGLIA DURA POLICROMA, MANIFATTURA DEL XIX SECOLO
raffigurante un cane da caccia su base erbosa; usure e difetti
Alt. cm 17,5, larg. cm 21
Alt. cm 17,5, larg. cm 21
518
GRANDE VASO IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA GAETANO BATTAGLIA, NAPOLI, CIRCA 1880
STIMA € 4.000 - 6.000